Спутниковые сигнализации для авто

22 февраля 2021
Спутниковые сигнализации для авто 2021-02-25 10:45:47 https://alarm.ru/files/news_images/10531/conversions/2-show.jpg
Среди современных охранных систем одним из лидеров по обеспечению безопасности автомобиля является спутниковая автосигнализация. Это обусловлено повышенной надежностью устройств данного типа, функциональными возможностями, а также скоростью реагирования на попытку взлома или угона вашей машины. При этом в том случае, если злоумышленникам удалось похитить автомобиль, спутниковая сигнализация поможет установить его точное местоположения и особенности перемещения с высокой долей точности. Поэтому в этой статье мы расскажем об особенностях спутниковых автомобильных сигнализаций, а также о правилах их выбора.

Что из себя представляют спутниковые сигнализации для авто?

Постоянное развитие технологий задает новые стандарты безопасности автомобиля, а также способы управления и взаимодействия с охранной сигнализацией. Сегодня всеми функциями охранной системы можно управлять при помощи специального брелока дистанционной связи, а также специального приложения для мобильных платформ. Сама спутниковая автосигнализация мало чем отличается от обычной и состоит из центрального блока управления, а также датчиков и контактов для управления различными узлами автомобиля и подключения к бортовой системе. Ее главное отличие — это наличие GSM-модуля и GPS-маяка для контроля текущей геолокации и коммуникации с владельцем.

  • возможность получить точные данные геолокации для определения текущего положения автомобиля;
  • быстрое оповещение о любых способах проникновения в салон или попытки увезти автомобиль;
  • дальность действия ограничивается только зоной покрытия выбранного оператора мобильной связи;
  • возможности удаленного управления двигателем для его старта, а также предпусковым подогревателем;
  • возможность интеграции со штатным иммобилайзером и поддержания активности охранной системы даже при включенном двигателе.

Полный список функциональных возможностей и технических характеристик сигнализации зависит только от конкретной модели и производителя. Сегодня на рынке достаточно много спутниковых охранных устройств, поэтому часто выбор подходящей модели может быть затруднен. Особенно это касается неподготовленных водителей, которые впервые сталкиваются с необходимостью самостоятельного приобретения сигнализации.

Основные критерии при выборе спутниковой автосигнализации

При выборе сигнализации первым делом необходимо определиться с эффективностью ее работы. Это зависит от качества покрытия сотовой связи, отсутствия теневых зон для систем геопозиционирования GPS и ГЛОНАСС, а также мощности самих передатчиков. Среди других параметров имеет значение:

  • совместимость с конкретной моделью машины;
  • простота монтажа и подключения;
  • набор доступных охранных функций;
  • гарантии на обеспечение безопасности.

В плане удобства использования и эффективности работы спутниковые сигнализации для авто превосходят большинство из существующих аналогов с двухсторонним и тем более односторонних каналом связи. Правильно выбранное оборудование позволяет повысить уровень безопасности автомобиля, а также скорость реакции на любую непредвиденную ситуацию. Даже в том случае, если угон состоялся, владелец авто точно может быть уверен, что вернет свой автомобиль, а злоумышленники понесут заслуженное наказание.

Alarm.ru
https://alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно