Новинка: автосигнализация Pandora DX-4GL plus

22 сентября 2021
Новинка: автосигнализация Pandora DX-4GL plus 2021-10-01 11:35:05 https://alarm.ru/files/news_images/11259/conversions/6481-show.jpg

В продажу поступила Pandora DX 4GL plus - новая сигнализация с автозапуском, Bluetooth, 4G и дополнительными положительными портами.

Новинка построена на обновлённой платформе и отличается от предшественнницы, Pandora DX 4GL, наличием четырех дополнительных положительных портов. Это позволяет легко реализовать большинство популярных функций без использования электромеханического реле.

Основные характеристики

Pandora DX 4GL plus использует современный модем, стабильно работающий во всех доступных в нашей стране диапазонах 2G-связи и в полном соответствии с 1-class LTE, что позволяет реализовать поддержку протоколов диагностики автомобиля.

Чтение и сброс OBD-ошибок могут производиться прямо из мобильного приложения пользователя - никакие специализированные программы или оборудование не нужны.

Кроме 2G/4G GSM-модема, на борту системы находятся интерфейсы Bluetooth 4.2, 2xCAN, LIN и Immo/Key - последний нужен для реализации бесключевого обхода штатного иммобилайзера при подключении автозапуска.

Преимущества 4G-сигнализации

Важное достоинство 4G заключается в том, что она обеспечивает стабильную связь в подземных парковках, в час-пик в центре мегаполиса или на парковках больших торговых центров – нагрузки, которые стареющее 2G-оборудование уже не в состоянии обеспечивать. Многие страны уже не используют 2G или планируют в ближайшем будущем от него отказаться.

4G-соединение практически не ограничивает количество подключенных абонентов, разделяя трафик между всеми подключениями. Этим сети 4G выгодно отличаются от 2G, имеющих фиксированное и очень небольшое количество доступных слотов, что может помешать своевременной передаче данных.

Автозапуск

Pandora DX-4GL plus комплектуется модулем автозапуска, который позволяет реализовать как дистанционный, так и полностью автоматический запуск двигателя по напряжению аккумулятора, температуре двигателя, в заданное время или через определенные интервалы.

Порт IMMO-KEY и сервис Pandora CLONE позволяют на большинстве современных автомобилей на Российском рынке реализовать автозапуск без потери одного из штатных ключей - все штатные ключи останутся у владельца и будут полностью рабочими.

Защита от угона

В комплект Pandora DX-4GL plus входит противоугонная меткой, присутствие которой требуется, чтобы начать движение. Без метки автомобиль заведется, но не поедет - попытка тронуться без метки приведет к блокировке двигателя.

Владельцу при этом не нужно ничего делать для прохождения авторизации - достаточно просто подойти к автомобилю, чтобы Pandora получила нужный сигнал с метки и разрешила начать движение.

Вместо метки можно использовать смартфон с Bluetooth - это удобно, потому что он всегда с собой, и не нужно носить с собой дополнительный брелок-метку. Управление комплексом происходит через мобильное приложение для iOS и Android - посмотреть состояние автомобиля, выполнить настройки или запустить двигатель можно независимо от расстояния от автомобиля.

Alarm.ru
https://alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно