Корпоративные сим-карты будут блокировать – как это повлияет на владельцев сигнализаций

25 ноября 2021
Корпоративные сим-карты будут блокировать – как это повлияет на владельцев сигнализаций 2021-11-25 16:07:59 https://alarm.ru/files/news_images/11470/conversions/6478-show.jpg

Компании обязаны регистрировать данные о конечных пользователях сим-карт на «Госуслугах» в соответствии с принятыми в декабре 2020 года поправками к закону «О связи», регулирующему оборот «серых» сим-карт.

Если данные не будут внесены до 30 ноября 2021, то уже с 1 декабря абоненты не зарегистрированных на «Госуслугах» сим-карт будут отключены от связи – по расчетам аналитиков, без связи останется примерно 16 млн человек.

Как это связано с сигнализациями?

В комплект GSM-сигнализаций обычно входит SIM-карта, а иногда даже несколько – если в вашей системе используется такая SIM-карта из штатной комплектации, волноваться не о чем – все продолжит работать, как и раньше. Если вы оформили на свои паспортные данные сим-карту в салоне связи и установили ее в сигнализацию – проблем также никаких не возникнет. Однако, если в сигнализации стоит приобретенная «в переходе» сим-карта, которая неизвестно на кого зарегистрирована – можно ожидать, что с 1 декабря она перестанет работать, то есть ваша сигнализация лишится GSM-связи.

Проблему можно решить, оформив новую сим-карту на себя в салоне связи и заменив на нее старую сим-карту в сигнализации. Стоимость услуги по замене сим-карты в нашем техцентре стоит 3500 руб. – позвоните по телефону отдела установки +7 495 128-07-97, чтобы записаться на удобное для вас время, если вам потребуется решить проблему с неработающей сим-картой.

Alarm.ru
https://alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно