Как расширить возможности вашей сигнализации Pandora

11 августа 2020
Как расширить возможности вашей сигнализации Pandora 2020-08-12 11:15:11 https://alarm.ru/files/news_images/9759/conversions/41866_large-show.jpg

Возможности любой сигнализации Pandora можно расширить, если добавить к ней совместимые аксессуары. Выбор аксессуаров полностью зависит от того, какой функционал вы хотите получить.


GPS-антенна

GPS-антенна определяет точные координаты местонахождения автомобиля при помощи спутников GPS и ГЛОНАСС и позволяет владельцу видеть свой автомобиль на карте в своем смартфоне в любое время, когда это потребуется.

Треки сохраняются: вы можете просмотреть историю перемещений автомобиля за выбранный промежуток времени.

Как выбрать:

  • Pandora NAV-035 BT для Bluetooth-сигнализаций Pandora
  • Pandora NAV-035 для всех остальных GSM-систем Pandora
  • Pandora NAV-09 для систем серии Pandora DX-9x

Реле блокировки

Радиореле скрытной блокировки двигателя обеспечивает противоугонную стойкость автомобиля. Благодаря миниатюрным размерам этого электронного компонента его легко можно спрятать в жгуте штатной проводки.

Большинство реле позволяют реализовывать как блокировку двигателя по началу движения, что актуально при использовании функции автозапуска, так и безусловную блокировку двигателя, не позволяющую злоумышленнику даже завести мотор.

Как выбрать:

Обзор всех современных реле Pandora и списки совместимости вы найдете в этой статье.


GPS-маяк

Задачи GPS-маяка схожи задачам GPS-антенны, о которой говорилось выше: он с высокой точностью определяет координаты автомобиля и сохраняет историю его перемещений.

Однако, в отличие от GPS-антенны, которая обычно подключается к центральному блоку сигнализации проводным способом, GPS-маяк работает полностью автономно. Это значит, что его можно спрятать в любом месте в автомобиле, и угонщик даже не будет догадываться о его присутствии; срок автономной работы современных маяков на одном комплекте батарей в среднем составляет 2-3 года.

Как выбрать:

  • Pandora NAV-08 Pro - до 2,5 лет автономной работы, габаритный размер 54х18х45 мм, бесконтактная метка для авторизации владельца в комплекте.
  • АвтоФон Альфа-Маяк XL - до 5 лет автономной работы, герметичный корпус, габаритный размер 77х52х24 мм.
  • АвтоФон Альфа-Маяк 2XL - до 6 лет автономной работы, герметичный корпус, габаритный размер 79x28x55 мм.
  • АвтоФон SE-Маяк - до 2 лет автономной работы, герметичный корпус, габаритный размер 69х51х22 мм.

Сирена

Многие охранные системы Pandora и Pandect уже имеют сирену в штатной комплектации, однако в некоторых моделях она в базовый комплект не входит.

Сирена включается в ответ на любое срабатывание установленных в сигнализации датчиков - если датчик сработал на предупредительном уровне, раздадутся несколько коротких гудков, а если воздействие на автомобиль было сильным, то раздастся полноценный вой сирены, показывающий, что автомобиль находится под охраной.

Как выбрать:

  • Pandora PS-330 — миниатюрная герметичная пьезосирена. Подходит ко всем авто- и мотосигнализациям Pandora.
  • Pandora DS-530 — однотональная неавтономная сирена мощностью 20W, звуковое давление 117 dB. Подходит ко всем автосигнализациям Pandora.
  • Pandora PS-331 BT — сирена вобрала в себя все лучшее от модели PS-330 и получила интегрированный Bluetooth-модуль. Благодаря этому установщикам не потребуется вести дополнительные провода из салона в моторный отсек.

Датчики

Дополнительно установленные датчики позволяют взять большее количество элементов автомобиля под защиту - в случае их срабатывания владелец немедленно получит соответствующее уведомление и включится сирена, если она установлена в автомобиле.

Как выбрать:

  • Pandora VS-22d - датчик объема реагирует на приближение к автомобилю и проникновение в салон.
  • Pandora DMS-100- беспроводной датчик дистанционно распознает удар, поворот и открытие двери, находящейся на большом расстоянии от базового блока автосигнализации или системы охраны дома. Датчик также позволяет контролировать крышки багажника и кофра, крышку прицепа, крышку кейса для ценных вещей, люк и т.д.
  • Pandora DMS-100 BT - аналог DMS-100, но предназначенный для работы с Bluetooth-системами Pandora.

Модуль управления стеклоподъемниками

На многих автомобилях сигнализации Pandora позволяют реализовать автоматический довод стекол при постановке на охрану - функция работает по CAN-шине и не требует никаких дополнительных вложений. Однако, если в автомобиле нет CAN, или на конкретном автомобиле Pandora не может реализовать довод стекол по цифровой шине, проблему можно решить с помощью специального модуля.

Модули работают только при условии наличия установленных электростеклоподъемников

Как выбрать:

  • Pandora DWM-210 - используется для управления двумя стеклоподъемниками (на открытие и закрытие стекол).
  • Pandora DWM-502 - используется для управления пятью стеклами автомобиля в одном направлении (закрытие).
Alarm.ru
https://alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно