Авторская противоугонная защита для Mercedes-Benz

14 сентября 2015
Авторская противоугонная защита для Mercedes-Benz 2015-09-14 23:06:47

Противоугонная защита автомобиля только тогда может считаться полноценной, когда при ее построении избегаются шаблонные решения и используются авторские методы, созданные с учетом досконального знания конкретной модели автомобиля.

Так, в автомобилях Mercedes-Benz классов E, GL, ML, CLA, GLA, GLE и др. существует фактически только одно место, куда можно спрятать реле блокировки (под блоком предохранителей под капотом) и только две цепи, в разрыв которых можно установить блокировку. Конечно, эта информация известна не только специалистам по установке сигнализаций, но и угонщикам, поэтому надежной такая защита считаться не может.

Иммобилайзер Игла (Igla) – авторское решение, блокирующее двигатель путем отправки цифрового сигнала непосредственно в электронный блок управления двигателем и не использующее никаких реле. Обнаружить Иглу «прозвоном» цепей, сканированием и любыми другими способами невозможно, равно как невозможно уехать на автомобиле, заменив его ЭБУ на другой и используя собственные ключи.

Чтобы снять автомобиль с охраны, владельцу необходимо, сев в автомобиль, нажать некоторые штатные кнопки в салоне – никаких дополнительных брелоков или устройств носить с собой не требуется. Использование такого алгоритма работы обеспечивает высокий уровень надежности – в случае, если иммобилайзер выйдет из строя, владелец сможет беспрепятственно добраться до сервиса, что не получилось бы, если бы из строя вышла стандартная блокировка, которая бы просто заблокировала двигатель и не позволила бы автомобилю двинуться с места.

Среди прочих достоинств иммобилайзера Игла:

  • Бесшумность;
  • Влагостойкость;
  • Определение начала движения по штатному датчику, установленному в автомобиль;
  • Запрет блокировки двигателя на высокой скорости;
  • Довод стекол и складывание зеркал при включении охраны со штатного ключа.
Alarm.ru
https://alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно